SaarLB > Clients > Clientèle d’entreprises > Opérations internationales

Landesbank Saar

Ursulinenstraßen 2
66111 Saarbrücken

Adresse postale: 66104 Saarbrücken

Téléphone : +49 681 383-01
Fax: +49 681 383-1200
E-Mail: service@saarlb.de

LBS
Landesbausparkasse Saar

Beethovenstraße 35-39
66111 Saarbrücken

Adresse postale: Postfach 10 19 62
66019 Saarbrücken

Téléphone: +49 681 383-02
Fax: +49 681 383-2100
E-Mail: service@lbs-saar.de
www.lbs.de

Landesbank Saar
Vertriebsbüro Mannheim

Willy-Brandt-Platz 5-7
68161 Mannheim

Téléphone: +49 621 124769-10
E-Mail: service@saarlb.de


Landesbank Saar
Vertriebsbüro Trier

Nikolaus-Koch-Platz 4
54290 Trier

Téléphone: +49 651 9946-6138
E-Mail: service@saarlb.de


Landesbank Saar
Vertriebsbüro Koblenz

Peter-Klöckner-Straße 5
56073 Koblenz

Téléphone: +49 261 952 184 61
E-Mail: service@saarlb.de

SaarLB France –
Succursale de la Landesbank Saar

Résidence Le Premium
17-19, rue du Fossé des Treize
67000 Strasbourg Cédex
Frankreich

Téléphone: +33 3 88 3758-70 
Fax: +33 3 88 3693-78
E-Mail: service@saarlb.fr

SaarLB France –
Centre d’affaires

203, rue du Faubourg Saint Honoré
75008 Paris
Frankreich

Téléphone: +33 1 45 6363-52
Fax: +33 1 45 6371-22
E-Mail: service@saarlb.fr

Nous vous accompagnons dans vos activités transfrontalières.

Opérations internationales

Que ce soit au niveau de l’approvisionnement ou de la distribution – nous vous accompagnons sur le chemin qui vous mènera aux marchés que vous ciblez. Dans ce cadre, nous mettons l’accent sur les défis en découlant, la gestion de la liquidité et le soutien actif de votre approche commerciale :

Vos contacts en Allemagne

Markus Santner

Responsable Clientèle d’Entreprises Allemagne
Téléphone : +49 681 383-1631
markus.santner@saarlb.de

Stefan Blank

Responsable Clientèle d’Entreprises Sarrebruck
Téléphone : +49 681 383-1391
stefan.blank@saarlb.de

Christian Neumann

Responsable l’équipe Marché Coblence
Téléphone : +49 261 9521-8461
christian.neumann@saarlb.de

Melanie Schmitz

Responsable l’équipe Marché Trèves Luxembourg
Téléphone : +49 651 99466138
melanie.schmitz@saarlb.de

Bernhard Kurz

Responsable l’équipe Marché Rhin Main Neckar
Téléphone : +49 621 124 769-10
bernhard.kurz@saarlb.de

Ihre Ansprechpartner in Frankreich

Dr. Jochen Legleitner

Responsable Clientèle d’Entreprises et Clientèle à Caractère Public France
Téléphone : +33 3 88 3758-76
jochen.legleitner@saarlb.fr

Laurent Klein

Gestionnaire de compte d’entreprise France
Téléphone : +49 681 383-1442
laurent.klein@saarlb.de

Die deutsch-französische Regionalbank

La banque régionale franco-allemande

error:

Ihr Ansprechpartner

Philipp Werthmüller

Communication et médias
Téléphone : +49 681 383-1264
philipp.werthmueller@saarlb.de