SaarLB > Kunden > Firmenkunden > Weitere Lösungen

Landesbank Saar
Ursulinenstraße 2
66111 Saarbrücken

Postfachadresse
66104 Saarbrücken

Telefon: 0681 383-01
Telefax: 0681 383-1200
E-Mail: service@saarlb.de

LBS
Landesbausparkasse Saar
Beethovenstraße 35-39
66111 Saarbrücken

Postfachadresse
Postfach 66019
66104 Saarbrücken

Telefon: 0681 383-02
Telefax: 0681 383-2100
Internet: www.lbs-saar.de
E-Mail: service@lbs-saar.de

Landesbank Saar
Vertriebsbüro Mannheim
Willy-Brandt-Platz 5-7
68161 Mannheim

Telefon: 0621 124769-10
E-Mail: service@saarlb.de

Landesbank Saar
Vertriebsbüro Trier
Nikolaus-Koch-Platz 4
54290 Trier

Telefon: 0651 9946-6138 
E-Mail: service@saarlb.de

Landesbank Saar
Vertriebsbüro Koblenz
Peter-Kläckner-Straße 5
56073  Koblenz

Telefon: 0261 952-18461
E-Mail: service@saarlb.de

SaarLB France
Succursale de la Landesbank Saar

Résidence Le Premium
17-19, rue du Fossé des Treize
67000 Strasbourg Cédex
Frankreich

Telefon: +33 3 88 3758-70
Telefax: +33 3 88 3693-78
E-Mail: service@saarlb.fr

SaarLB France
Centre d’affaires

203, rue du Faubourg Saint Honoré
75008 Paris
Frankreich

Telefon: +33 1 45 6363-52
Telefax: +33 1 45 6371-22
E-Mail: service@saarlb.fr

Wir entwickeln für Sie innovative Absicherungslösungen, die am Puls der Zeit sind.

Weitere Lösungen

Wir besprechen mit Ihnen ergänzende Möglichkeiten, welche im Zusammenhang mit Ihrem aktuellen Vorhaben sowie Ihrer Strategie sinnvoll erscheinen.
Hierzu zählen beispielsweise:

Ihre Ansprechpartner in Deutschland

Markus Santner

Bereichsleiter Firmenkunden Deutschland
Fon. +49 681 383-1631
markus.santner@saarlb.de

Stefan Blank

Leiter Standort Saarbrücken
Fon. +49 681 383-1391

stefan.blank@saarlb.de

Christian Neumann

Leiter Marktteam Koblenz
Fon. +49 261 9521-8461
christian.neumann@saarlb.de

Melanie Schmitz

Leiterin Marktteam Trier Luxemburg
Fon. +49 651 99466138
melanie.schmitz@saarlb.de

Bernhard Kurz

Leiter Marktteam Rhein Main Neckar
Fon. +49 621 124 769-10
bernhard.kurz@saarlb.de

Ihre Ansprechpartner in Frankreich

Dr. Jochen Legleitner

Bereichsleiter Firmenkunden und Kunden der öffentlichen Hand Frankreich
Fon. +33 3 88 3758-76
jochen.legleitner@saarlb.fr

Laurent Klein

Firmenkunden Frankreich
Fon +49 681 383-1442
laurent.klein@saarlb.de

Die deutsch-französische Regionalbank

La banque régionale franco-allemande

error:

Ihr Ansprechpartner

Philipp Werthmüller

Kommunikation & Medien
Fon. +49 681 383-1264
philipp.werthmueller@saarlb.de